Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » Тюнинг ваз 2105 » Багажник на крышу ВАЗ-2105 своими руками
Рекомендуем
багажник ваз

Багажник на крышу ВАЗ-2105 своими руками

Просмотров: 10964 | Категория - Тюнинг ваз 2105
"Багажник на ВАЗ-2105 уж слишком маленький, разместить туда все порой просто невозможно, так что приходится делать либо несколько рейсов, либо заказывать грузовик, что влетает в копеечку. С ними можно реально облегчить себе задачу. Однако в них необходимости у меня нет, по крайней мере пока. В общем решил я установить на крышу своего автомобиля багажник. Предлагали много вариантов, в основном б/у.

Но мне хотелось нанести минимальный урон дизайну машины ,который и так не является идеальным. Багажник на крыше автоматически делает меня колхозником, а мне этого не очень хочется. В автомагазинах тоже ничего подходящего не нашел, начал искать в интернете. Здесь выбор гораздо более широкий, можно найти дешевые и очень даже симпатичные багажники, вот только придут ли они мне - неизвестно.

Решил рискнуть, перевел стопроцентную предоплату, оформил заказ и начал ждать. Товар мне пришел через несколько недель. Удивительно, но все на месте, все в порядке. Вскрыл коробку, проверил комплектность и начал читать инструкцию. в принципе, ничего особенного тут нет, нужно лишь прикрепить держатели к боковым выемкам на кузове "пятерки", потом закрутить болты и все, багажник готов к эксплуатации.

Еще меня порадовала довольно большая грузоподъемность и то, что багажник практически не прогибается под весом груза. Проблема одна - периодически болты расслабляются и их приходится подкручивать. пробовал менять болты, но ничего не помогает. Наверное проблема в резьбе. слишком сильно затягивать боюсь, а вдруг сломается. Хотя, как вариант - закрутить контрящий болт и тогда все будет в порядке, именно так сегодня и сделаю.

Старые багажники могут легко повредить кузов, поцарапать его и т.п. С новым багажником таких проблем нет и он даже немного дополнил дизайн машины в положительном смысле этого слова. По крайней мере мне нравится и багажник я не снимаю даже тогда, когда он мне и не нужен".

Автор: radik 22 августа 2013

Авто-новости