Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » Тюнинг ваз 2105 » Установка торпедо от Волги на ВАЗ-2105
Рекомендуем

Установка торпедо от Волги на ВАЗ-2105

Просмотров: 9729 | Категория - Тюнинг ваз 2105
На самом деле торпедо от Волги на ВАЗ-2105 я установил уже где-то год назад, сейчас же хочу поделиться с вами тем, как я это сделал. Сперва планы были скромнее - я хотел поменять штатную торпедо "пятерки" на торпедо от ВАЗ-2107, однако на разборе нашел только Волгу. Все пластиковые элементы, гофрированные трубки, болты крепления и само торпедо с приборной панелью обошлась примерно в 200 рублей.

Скажу сразу, что во время установки сложнее всего правильно подогнать обдув ветрового стекла. Лично я элементы подобрал от старой "шестерки". Что касается заклепок для креплений, то я их оставил штатными.

С подключением справился без проблем. На самом деле тут нет ничего нового, все то же самое, разве что пару новых проводов прибавилось, не более того, ну и компановка другая. Я взял руководство по эксплуатации Волги, изучил ее полностью, почти половину не понял, но все же с задачей справился.

За место тросика на спидометр мы устанавливаем датчик от "десятки" и параллельно с этим проводим три провода, в результате наслаждаемся необычной для тазовода зеленой стрелкой.

Если у вас карбюраторная модель "пятерки", то вам еще дополнительно придется перенести рукоятку привода воздушной заслонки и поставить восьмерочный трос.

Если вы и рычаг открывания капота хотите как на волге, то здесь тоже придется ставить трос от "восьмерки".

Для установки бардачка придется распилить пластиковую планку, к ней раньше были закреплена стандартная торпеда.

Хотел было еще найти волговские кнопки управления света отопителя и т.п., но их я не нашел, пришлось ставить вазовские.

Как я уже и сказал, в установке сверхсложного ничего нет, просто торопиться не нужно. У меня на всю работу ушло более двух месяцев, а потом еще пару месяцев все это доводил до ума. В общем времени прошло не мало, но результат того стоит. Машина в салоне стала оригинальной, другой такой найти будет очень сложно, ну и для себя приятно, ведь волговская торпедо выглядит как-то более престижно.

Автор: radik 4 октября 2013

Авто-новости