Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » Тюнинг ваз 2105 » Дневные ходовые огни на ВАЗ-2105
Рекомендуем
ДХО на Патриоте

Дневные ходовые огни на ВАЗ-2105

Просмотров: 5240 | Категория - Тюнинг ваз 2105
Сейчас нужно ездить с включенным светом и это закон, в противном случае придется платить штраф. Я являюсь законопослушным гражданином и предпочитаю, действовать в рамках закона. Но и ездить с постоянно включенным ближним светом тоже не вариант. Дело в том, что они у меня горят и после того, как я выключаю машину и уже было несколько раз, когда я забывал вырубить фары и потом пришлось толкать машину, ибо аккумулятор сел.

Да, можно делать так, чтобы фары выключались после остановки двигателя, но все равно, ближний свет сжигает дополнительный бензин, а при его нынешних ценах это не очень хорошо. Правда, вместо ближнего света многие включают противотуманные фары, но они тоже пожирают немало энергии, да и к тому же их у меня нет. Решение вопроса подсказали автопроизводители, которые стали укомплектовывать свои автомобили так называемыми дневными ходовыми огнями. Реализуемо ли это на "пятерке"? А почему бы и нет? Вполне реализуемо, просто хочется установить их так, чтобы смотрелись неплохо. Буду устанавливать своими силами. Вообще, я люблю делать ремонт и модернизацию машины сам.

Все это не займет очень много времени. Непосредственно сами дневные ходовые огни фиксируются на гайки, так что на месте установки придется сделать дырки. Я долго думал, куда же разместить их и потом решил, что лучше всего им будет в верхней части переднего бампера автомобиля. Провод черного цвета я зафиксировал к массе. Есть тут еще и провод красного цвета, он у нас питающий. Соединяем его между ДХО и выводим к монтажному блоку с предохранителями. Здесь нам нужно будет найти предохранитель, отвечающий за габаритки и присоединится.

Вроде получилось очень даже прилично, по крайней мере смотрится неплохо. Самое главное, что теперь мне не нужно включать ближний свет фар в дневное время, можно только габариты включить и достаточное освещение уже есть. В плане расхода энергии дневные ходовые огни очень экономичные, расходуют мало тока. Надо бы еще сделать, чтобы после выключения зажигания они гасли вместе с габаритными огнями, но для этого надо хорошенько изучить схему подключения.

Автор: radik 5 августа 2014

Авто-новости