Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » Ваз-2106 » Выставляем зажигание на ВАЗ-2106
Рекомендуем

Выставляем зажигание на ВАЗ-2106

Просмотров: 2971 | Категория - Ваз-2106
В последнее время у меня на ВАЗ-2106 очень сильно нарушилась динамика, силового агрегат начал перегреваться. Это может быть из-за того, что стенки цилиндра покрылись коксом, но в моем случае этого случиться не может, потому что относительно недавно я сделал капитальный ремонт мотора. Другая причина обусловлена наличием проблем со свечами зажигания. Их я заменил, но это на ситуацию никак не повлияло.

Еще одна причина - неверно выставленное зажигание на автомобиле. Порой данная проблема сопровождается звоном в силовом агрегате, которые хорошо слышно не только на низких, но и на средних оборотах. Новички, как правило, понятия не имеют, из-за чего это происходит, а еще они не знают, как выставить зажигание на этой машине и сразу же обращаются в автосервис.

На самом деле необходимости тратить деньги нет, ведь отрегулировать зажигание вы можете самостоятельно. По крайней мере я сделал это сам, причем мне для этого специальных приборов не понадобилось. Сперва нужно прогреть мотор машины до 90 градусов. Потом открываем капот (двигатель не глушим) и гаечным ключом на 13 ослабляем гайку крепления трамблера. Проворачиваем трамблер и следим, как увеличиваются обороты коленчатого вала.

Когда обороты станут стабильными, заворачиваем гайку. Потом садимся за водительское кресло, начинаем движение, разгоняем авто до 60 километров в час, едем километр, включаем четвертую передачу и потом резко нажимаем на педаль газа. Если двигатель будет уверенно набирать обороты, то значит зажигание выставлено правильно. Если же вы начали слышать хлопки, то значит зажигание выставлено неверно.

В случае раннего зажигания, нам придется трамблер провернуть против часовой стрелки на пару градусов, если же зажигание позднее, то вращаем трамблер по часовой стрелке, также на несколько градусов. После того, как вы научитесь регулировать зажигание, то вы сможете без проблем настраивать его не только себе, но и другим, а они будут вам благодарны, может быть даже озолотят деньгами.

Автор: radik 3 июня 2014
Комментарии

Авто-новости