Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » Ваз-2107 » Установка стоп-сигнала на ВАЗ-2107
Рекомендуем

Установка стоп-сигнала на ВАЗ-2107

Просмотров: 9372 | Категория - Ваз-2107
За рулем ВАЗ-2107 я уже не первый год, но все же машина у меня выглядит так же хорошо, как и едет. Недавно я заметил, что у меня потускнели стоп-сигналы, плюс к этому отломились на ней болты. Если раньше у меня была мысль полировать задние фонари, то теперь уже однозначно нужно менять.

Только вот что купить взамен? Не хотелось покупать что-то слишком спортивное, потому что автомобиль у меня гражданский, тюнинг тоже не подчеркивает его спортивность. Наконец-то наткнулся на очень интересный вариант, на нем и остановился. Купил фонари Про-Спорт. Хоть они так и называются, все равно фары отлично вписываются во внешний вид машины.

Все бы хорошо, осталось только установить, а это дело нескольких минут, но тут я вижу, что на новых фонарях загнут цоколь. Такого заводского брака я никак не ожидал. Так как фонари были куплены в другом городе, специально из-за них обратно ехать не хотелось. Поэтому я вам советую не наступать на мои грабли и перед покупкой хорошенько осматривать то, за что вы собираетесь заплатить деньги, иначе у вас может быть такая же проблема, как и у меня.

Долго думать не стал, из двух комплектов собрал один рабочий, вот и все. Задние фонари я уже демонтировал, заменил цоколь на новых и начал устанавливать. Хорошо, что никаких изменений тут нет, нужно лишь правильно засунуть клеммы на фарах, зафиксировать их понадежнее, не забыть про массу.

Проверка показала, что стоп-сигнал работает отлично, его хорошо видно как ночью, так и днем. Плюс к этому освежилась задняя часть автомобиля. Вместе с полированным кузовом новые фонари даже дополнили дизайн ВАЗ-2107.

Раз уж взялся за тюнинг оптики, то в ближайшее время собираюсь поработать и над передними фарами. Они тоже стали мутными и обычная полировка тут вряд ли спасет, хотя, все же стоит попробовать. В любом случае, вперед я убуду устанавливать ксенон, а вниз поставлю противотуманки.

Еще стоит сказать про аккумулятор - отключайте его в тот момент, когда работаете с проводами, а то предохранитель спалите или, того хуже, провода.

Автор: radik 24 сентября 2013

Авто-новости