Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » Ваз-2107 » Установка головного устройства через кнопку на ВАЗ-2107
Рекомендуем

Установка головного устройства через кнопку на ВАЗ-2107

Просмотров: 5467 | Категория - Ваз-2107
Если на современных автомобилях при покупке и нет магнитолы, то по крайней мере производитель предусмотрел место для его установки. Как правило, есть и аудиоподготовка, то есть вам уже не придется прокладывать проводку вручную. У меня карбюраторная "семерка" и там ничего такого не предусмотрено. Стандартной магнитолы тут нет и не было, так что придется подключать ее вручную.

Можно было не заморачиваться на эту тему, воткнуть головное устройство как попало и вывести проводку к динамикам, которые также бездарно висели бы где-нибудь в двери. Нет, если уж браться за дело, то делать нужно качественно. С динамиками разобрался, провода проложил, теперь надо установить магнитолу.

Один из вариантов - подключение магнитолы через отдельную кнопку. В этом случае аккумулятор у вас разряжаться не будет, а значит и заново вбивать настройки не надо. Черный провод у нас является минусом, а провода красного и желтого цвета соединяются вместе, делаем из них один пучок и присоединяем к аккумуляторной батарее.

Красный провод у нас является питающим, а желтый отвечает за настройки. Так вот, нам надо сделать так, чтобы питание в магнитолу не поступало, но при этом и настройки не сбивались. Реально ли это сделать? Да, без проблем. Разрезаем провод красного цвета и присоединяем к кнопке, а желтый провод у нас идет напрямую от аккумулятора. Что касается кнопки, то выбираете любую, которая вам понравилась и ставим ее также в любом удобном месте.

Я решил, что кнопка должна быть неподалеку от магнитолы. На той же площадке находятся и кнопки управления электростеклоподъеников. Как вы видите, я немного модернизировал свое авто и приспособил его для современного автомобилиста. Поставил магнитолу, попробовал включить кнопку - музыка играет, выключаю кнопку - музыка перестает играть. Потом снова включаю кнопку, магнитола включается, настройки сохранены.

Автор: radik 5 августа 2014

Авто-новости