Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » Ваз-2107 » Центральный замок с пультом управления на ВАЗ-2107
Рекомендуем
По хорошей цене виза в китай на любых условиях.

Центральный замок с пультом управления на ВАЗ-2107

Просмотров: 5143 | Категория - Ваз-2107
Надоело уже каждую дверь закрывать по-отдельности, не мешало бы установить центральный замок. Сегодня кажется, что подобная опция есть на любом автомобиле. Да, это на самом деле так, но только в том случае, если машина более или менее современная. У меня ВАЗ-2107 с карбюратором и он никак не современный, соответственно, центрального замка там тоже нет. Буду устанавливать его своими руками, чтобы машина еще закрывалась с пульта управления.

Блок центрального замка я установил в левой части торпеды, а антенну вывел наружу. В дверной полости проложил провода, они у меня в таком же переходнике,что и электрические стеклоподъемники. Что касается моторчика, то я его закрепил саморезами. Есть тут еще такая вещь, как тяга замка. Мы его закручиваем на специальные держатели, которые есть в комплекте. Фиксируем к механической тяге, конец приматываем изоляционной лентой, чтобы ничего не цеплялось. Переходим к задней двери. Сначала отворачиваем болт и вынимаем небольшую пружину, фиксирующую двери изнутри.

На самом деле эта пружина тут совершенно не нужна, потому что она создает лишнее давление и в этом случае замок не будет справляться со своей обязанностью. Заворачиваем саморезы на моторчике. Здесь есть еще один важный момент, на который я бы попросил обратить ваше внимание. Это касается пепельницы, которая находится на задней двери. Нам ее нужно будет снять, срезать края угло-шлифовальной машинкой. Если этого не сделать, то вовремя установки обшивки двери на штатное место, пепельница будет соприкасаться с механической тягой и давить на нее и в этом случае замок снова не будет работать.

Кажется все объяснил. Тяжело это или не очень - думайте сами. Лично для меня установка не составила особого труда и я справился за ней за весьма небольшой промежуток времени. Теперь я могу закрывать и открывать двери с пульта дистанционного управления и это для меня в новинку. В ближайшее время уже хочу установить сюда инжектор. Это тоже возможно, но пока думаю, стоит ли вкладывать сюда такие деньги.

Автор: radik 6 августа 2014

Авто-новости