Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » Ваз-2107 » Принудительное включение вентилятора на Жигулях
Рекомендуем

Принудительное включение вентилятора на Жигулях

Просмотров: 7817 | Категория - Ваз-2107
У нас небольшой город и еще совсем недавно машин у нас было не очень много. То есть я мог проехать в любом месте города и ни на секунду не задержаться. Ну разве что на секунду. Теперь же начали образовываться пробки. Недавно я в такой пробке отстоял целый час и это было не очень приятно. Ладно, если у тебя иномарка с кондиционером и автоматической коробкой передач, тогда хоть стоять с комфортом будешь.

Однако у меня видавшая виды "семерка", которая совершенно не приспособлена к такому автомобильному потоку. На улице жарко, в салоне печет, но и это не самое страшное. Самое страшное, что двигатель начал перегреваться. Еле как доехал до дома и в тот же день решил установить кнопку принудительного запуска вентилятора охлаждения двигателя.

Он срабатывает при определенной температура, но этого недостаточно, нужен принудительный пуск. Сперва разберемся с необходимыми материалами. Нам понадобится: отдельная кнопка запуска, провод, несколько клемм-соединителей типа "мама", изоляционная лента и ножик. В первую очередь нужно произвести врезку в системе. После этого протаскиваем проводку в сторону салона и выводим в том месте ,где будет располагаться кнопка.

Кстати, хочу сказать, что вы можете поставить кнопку там, где вам будет удобно, не обязательно все делать точно так же, как и у меня. Дело в том, что у меня именно такая кнопка была, которая идеально подходила для данного места на панели приборов. Фиксируем кнопку по месту установки и засовываем ее в отверстие. Кнопка работает, это я проверил сразу же, после его подключения.

Теперь можно не волноваться, что температурный датчик в один прекрасный момент не сработает. Да и охладить мотор можно в любой момент. После установки я еще раз попал в пробку и на улице было так же жарко. Не сказать, что кнопка уж так сильно сделала поездку комфортной, но жизнь она мне облегчила. Вообще, конечно, как я уже писал, хотелось бы иномарку с кондиционером и с автоматической коробкой передач, вот тогда можно и не обращать внимания на жару.

Автор: radik 6 августа 2014

Авто-новости