Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » Ваз-2107 » Тросиковый привод газа на ВАЗ-2107
Рекомендуем

Тросиковый привод газа на ВАЗ-2107

Просмотров: 6573 | Категория - Ваз-2107
Карбюраторные Жигули неприхотливыми назвать нельзя. На самом деле они очень прихотливые и основная причина тому - их возраст. Моей "семерке" уже за десяток лет и если хоть на неделю расслабиться и не заглядывать под капот, то обязательно что-нибудь сломается. Однако, порой кроме ремонта я занимаюсь еще и модернизацией автомобиля. Нет, я не вкладываю сюда большие деньги и не устанавливаю какую-то аппаратуру и приборы. Стараюсь модернизировать подручными средствами и это у меня неплохо получается.

Вот, к примеру, мне не нравилась слишком тугая педаль газа. Я понимаю,что она держится на тягах и ее туговатость именно оттуда, но ведь ситуацию изменить можно установкой тросика. После установки тросикового привода педаль сразу же станет мягкой. Конечно, сперва я не знал, какой именно будет результат. Просто прочитал об этом в интернете и мне понравилась сама идея, это должно помочь. Чтобы во время доработки не отвлекаться по мелочам, я решил сразу же приготовить все необходимое. И необходимым тут является непосредственно тросик металлический, ролик от старого стеклоподъемника, проволока медная, гайка и плоскогубцы.

Чтобы установить тросиковый привод нам надо сперва демонтировать штатную механическую тягу. После этого вдеваем на шток гайку, где раньше располагался механический привод, сверху же вдеваем ролик от стеклоподъемника. Чтобы ролик не двигался и был хорошо зафиксирован на своем месте, стопорим его колечком. после этого делаем на тросике петлю и заматываем ее медной проволокой. С одной стороны протаскиваем тросик петелькой, а с обратной стороны непосредственно на тяге приматываем проволокой другой конец металлического тросика.

Ну что, теперь пришло время ощутить разницу. Честно говоря, я был уверен в том, что разница будет ощутимой, но я не думал, что она будет ощутимой до такой степени. Педаль газа в несколько раз стала чувствительней и более отзывчивой. Так что данная модернизация мною одобрена и я вам рекомендую сделать нечто подобное, если у вас, конечно, старая карбюраторная Жигули.

Автор: radik 6 августа 2014

Авто-новости