Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » тюнинг ваз 2108 » Замок от Калины в багажник ВАЗ-2108
Рекомендуем

Замок от Калины в багажник ВАЗ-2108

Просмотров: 4385 | Категория - тюнинг ваз 2108
Ну вот не держит замок на крышке багажника ВАЗ-2108. Пробовал регулировать и это действительно помогало, но не на долго, вскоре снова там все разбалтывалось и начинались стуки. На замке личинка у меня зализана, а вот дворник пока нет, штырек только под поводок торчит. Короче, тут регулировкой особого эффекта не добьешься, нужно решить вопрос кардинально и я нашел выход - установка замка от Калины. Параллельно со мной свою машину модернизировал мой друг, он нашел парктроник Камри тут и принялся устанавливать его.

Дело в том, что принцип действия у него аналогичен со штатным замком. К замку взял и его ответную часть.

Кстати, я вам рекомендую в магазине проверить, подходит ли ответная часть к замку. А то бывали случаи, когда приходилось потом идти снова в магазин и ругаться. Мне ругаться не пришлось, потому что я на месте все проверил и убедился в том, что все нормально.

Из инструментов нам пригодится два гаечных ключа на 10, ключ на 8, болгарка вместе с отрезным диском, электрическая дрель и сверла на 6 и 10, а еще напильник. Помимо этого нужно будет найти уголок размерами 30х30 с минимальной длиной 16 сантиметров. Мне найти такой не удалось, так что пришлось спиливать с полки верстака.

С нового замка нужно будет немного отрезать. С замка торчат провода - это концевик крышки багажника, однако он у меня и так уже есть, то что лишнее отрезаем.

Демонтировал задний дворник с креплением, после этого намечаем на уголке две точки, сверлим дырки: одну на 6 миллиметров, другую на 10 миллиметров. Потом с двух сторон отступаем на 5 сантиметров и спиливаем отрезок.

Настало время демонтировать штатный замок вместе с ответной частью и установить уголок вместе с новой ответной частью. Потом примеряем новый замок по месту установки.

Да, чуть не забыл, язычок замка и ответная часть должны располагаться на одном и том же уровне. Если это не так, то нужно будет между уголком и крышкой багажника подкладывать гайки и шайбы. В конце регулируем замок, пробуем закрыть. Все должно получиться нормально, как у меня.

Автор: radik 25 июня 2014

Авто-новости