Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » тюнинг ваз 2109 » Калиновский замок на крышку багажника "девятки"
Рекомендуем

Калиновский замок на крышку багажника "девятки"

Просмотров: 24062 | Категория - тюнинг ваз 2109
Решил поставить калиновский замок на крышку багажника ВАЗ-2109. Для этого запасаемся следующим материалами: сам замок, ответка, самый дешевый соленоид, электрическая дрель, болгарка, кнопка, реле, проводка и кабельные стяжки.

Начинаем с установки ответки, она без проблем ставится на штатное место. После этого занимаемся установкой замка. Берем со стеклоочистителя уголок, прикручиваем его и настраиваем, чтобы смог закрываться. После этого демонтируем и отпиливаем по имеющемуся образцу. Далее нам потребуется вскрыть замок. Удаляем пластмассовую закрывашку, видим там тягу. На пластиковой закрывашке сверлим новое отверстие, выгибаем его и выводим туда конец.

Устанавливаем соленоид в том месте, где вам будет удобно, а потом остается защелкнуть стяжку. Кнопку можно установить в любом удобном для вас месте, тут никаких требований нет. Заглушкой у меня является старый штатный замок, просто его предварительно пришлось немного подпилить.

Если старый стандартный замок толком не мог закрывать крышку багажника и из-за этого возникали посторонние звуки, то новый замок надежно ее фиксирует. Кроме того, мне очень понравилось то, что в салоне теперь есть кнопка, а значит сзади ничего больше не торчит, это сильно уродовало внешний вид автомобиля.

Конечно же, одной лишь заменой замка багажника нельзя в значительной степени улучшить экстерьер машины, но ведь с чего-то нужно начинать. в ближайшее время собираюсь на капот поставить спортивные замки-держатели, но там тоже нужно делать по уму, в противном случае металл начинает ржаветь, а потом и гнить.

Вернемся к калиновскому замку, а точнее о финансовой стороне доработки. Сам замок мне обошелся в 610 рублей, но я купил его новым, вы же можете подобрать себе его на какой-нибудь авторазборке, там он стоит как минимум в два раза дешевле. Ну еще ответку за 90 рублей приобрел, на этом все, остальное имелось в багажнике.

Из-за моей неаккуратности, во время установки пластиковой обшивки она у меня треснула, поэтому придется покупать новую, а пока езжу так, без обшивки.

Автор: radik 15 октября 2013

Авто-новости