Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » тюнинг ваз 2109 » Покраска потолка и козырьков на ВАЗ-2109
Рекомендуем

Покраска потолка и козырьков на ВАЗ-2109

Просмотров: 7807 | Категория - тюнинг ваз 2109
Изначально у меня был выбор: покупать "семерку" или "девятку". Если уж брать заднеприводную машину, то пусть это будет BMW, а на нее у меня пока денег нет, так что приобрел ВАЗ-2109. Их давно уже не выпускают, поэтому мне достался далеко не свежий вариант, но в относительно хорошем состоянии, который мне предстоит поддерживать. Небольшие проблему с двигателем и подвеской я решил практически сразу, после этого перешел к стайлингу и тюнингу.

Он не очень глобальный, скорее локальный, но все же свой эффект дает. Сегодня буду работать с салоном, а точнее, с потолком и солнцезащитными козырьками. Может быть раньше они и были белыми, но теперь на них появились потертости, царапины, да и сам цвет стал неприятно желтым. Вроде бы и не очень сильно в глаза все это бросается, но преобразить эти места все же хочется. Вся работа мне будет стоить не более 400 рублей, в моем случае и вовсе обошелся 330 рублями.

Чтобы покрасить потолок нам потребуется всего три баллончика аэрозольной краски черного матового цвета и шесть пистонов, чтобы зафиксировать потолок. Дело в том, что пистоны там уже есть, но для покраски мне потолок нужно будет снимать, а в это время пистоны очень часто ломаются, так что лучше уж сразу запастись новыми, чтобы потом не пришлось дополнительно в магазин бегать. Что касается цвета, то мне говорили, что лучше покрасить в белый или другой яркий цвет, но мне все же больше нравится черный, не знаю почему.

Демонтируем значит потолок, для этого предварительно убираем солнцезащитные козырьки, потолочные ручки, потом удаляем пистоны, штурманский свет, центральный плафон. Вытаскивать потолок лучше через багажник, так меньше вероятности, что вы его сломаете. После его очищения накладываем несколько слоев краски, между каждым слоем выжидаем промежуток в полчаса, температура при этом должна быть комнатная. С козырьками поступаем точно так же. Баллончик нужно держать на расстоянии 30 сантиметров.

После окончательно высыхания ставим потолок на место, далее все в обратной последовательности. Все же покраска намного дешевле обшивки тканью, такой вариант я тоже рассматривал.

Автор: radik 19 марта 2014

Авто-новости