Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » тюнинг ваз 2109 » Самостоятельное удаление вмятины на ВАЗ-2109
Рекомендуем
Автокузовплюс Удаление вмятин без покраски как проходит Удаление вмятин.

Самостоятельное удаление вмятины на ВАЗ-2109

Просмотров: 3139 | Категория - тюнинг ваз 2109
Права получил недавно и сразу же после получения захотелось купить автомобиль. Дома меня отговаривали, просили накопить денег и потом уже взять себе новую машину, но я уже загорелся идеей покупки и меня было не остановить. И знаете что, я ничуть не жалею об этом. Тем более, что тратил я только свои деньги и сейчас трачу исключительно свои, ни у кого позволения не спрашиваю, а это важная тема.

Так вот, взял себе не самую свежую "девятку". Надо сказать, что авто в хорошем состоянии: двигатель после капительного ремонта, подвеска тоже хорошо обслуживалась, кузов в удовлетворительном состоянии, про крайней мере очагов гниения нет, а другого и требовать было глупо. Царапины есть, есть небольшие вмятины. Кстати, с одной такой вмятиной, которая больше всех остальных, я и буду сейчас бороться. Смогу ли? Вопрос! Но попробовать-то надо.

Для работы понадобится промышленный фен, где можно регулировать прогрев и охлаждение. Еще запасаемся хорошими резиновыми перчатками, фольгой из алюминия, пакетом со льдом либо баллончиком со сжатым воздухом. Дабы хорошенько нагреть поврежденный участок кузова фиксируем фен в 15 сантиметрах, так мы не повредим лакокрасочное покрытие. Греть надо будет примерно 60 секунд, после чего вы будете чувствовать тепло при прикосновении к кузову. К вмятине лепим отрезок алюминиевой фольги. Дабы не получить травму рук не забываем одевать резиновые перчатки.

К фольге прикладываем пакет со льдом или же направляем туда поток сжатого воздуха. Зачем все делается и какое это отношение имеет к удалению вмятины? Да самое что ни на есть прямое. Просто нужно знать физику и тогда вы получите ответы на свои вопросы. Я не буду вдаваться в подробности, скажу только,что из-за резкого перепада температуры вмятина сама по себе удаляется. Через пару минут вы услышите резкий хлопок.

Только важно понять то, что таким образом можно выправить только незначительные вмятины, не очень большие. В случае серьезного повреждения надо будет обратиться в автосервис, где есть специальное оборудование.

Автор: radik 13 августа 2014

Авто-новости