Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » тюнинг ваз 21099 » Доработка обшивок дверей ВАЗ-21099
Рекомендуем

Доработка обшивок дверей ВАЗ-21099

Просмотров: 15531 | Категория - тюнинг ваз 21099
Довольно давно я уже занимаюсь тюнингом своего автомобиля ВАЗ-21099, теперь руки дошли и до салона. Первое, что я хочу сделать - это обновить обшивку на дверях. Машина старая, 1995 года выпуска, а это значит, что обшивка уже довольно старая, поцарапанная.

Покупать новую обшивку не стал, буду все делать своими руками. В магазине приобрел некоторое количество бежевой и черной кожи, плюс банку BOCHEM BOTERM GTA. Долго примерял и прикидывал, как именно у меня потом будет выглядеть обшивка и в процессе работы у меня возникла идея установить дверные ручки от Самары-2. Купил ручки, примерил по месту установки и с сожалением заметил, что они не вписываются в дизайн салона. Пришлось еще раз идти в магазин и докупать там пару упаковок эпоксидной смолы, банку шпаклевки и монтажную пену.

Еще раз примерил, зашкурил, залил монтажной пеной и оставил сушиться. Утром при помощи канцелярского ножа срезал все лишнее, дополнительно обработал наждачной бумагой, тем самым у нас появилась форма, а это значит, что половина работы позади. По идее, было правильно использовать стекловолокно, но и на него я тратиться не стал, использовал сподручные материалы.

Нанес несколько слоев эпоксидной смолы, а спустя один день принялся шпаклевать. Стоит отметить, что данная шпаклевка очень быстро сохнет, так что медлить тут нельзя. После окончания этих работ ждем 15 минут и в очередной раз ошкуриваем рабочую плоскость шкуркой Р60. Использовать "нулевку" не стал.

Хочу сказать, что карты двери я перетягиваю впервые, поэтому очень много ошибок, которые пришлось исправлять. На данный момент перетяжка еще не завершена, работа готова на 80 процентов. Как только добьюсь окончания работы сделаю дополнительную статью с более свежими фотографиями. С задними дверьми будет все гораздо проще, потому что кое-какой опыт у меня уже появился, я сразу обойду все подводные камни и работу закончу как минимум в два раза быстрее.

Автор: radik 24 сентября 2013
Комментарии

Авто-новости