Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » тюнинг ваз 21099 » Тормозные суппорта на R15 от Волги на ВАЗ-21099
Рекомендуем

Тормозные суппорта на R15 от Волги на ВАЗ-21099

Просмотров: 7023 | Категория - тюнинг ваз 21099
Решил установить суппорта на R15 от Волги на ВАЗ-21099, сейчас об этом расскажу подробнее. Вообще суппорта от Волги могут быть разными. В магазине вы можете встретить как чугунные, так и комбинированные варианты.

Первый вариант хорош тем, что на ВАЗ установлена чугунная скоба, поэтому вы добьетесь совместимости металла, ну а второй вариант отличается легкостью, а это тоже хорошо.

Кроме этого нам понадобятся тормозные шланги, болты, шайбы и переходники от вазовского кулака на волговские. Дело в том, что у Волги межцентровое расстояние скобы суппорта немного шире, кроме того мы устанавливаем новые тормозные диски 15-го диаметра, их я позаимствовал у Калины-спорт.

Установить тормозные колодки под новые скобы просто, сложности тут вас не ждут, так что если вы раньше делали хоть какой-нибудь ремонт тормозов, то заморачиваться на эту тему не придется.

Почему вообще устанавливать суппорта от Волги? Дело в том, что у них больший размер, если сравнивать со штатными суппортами, соответственно, тормозное усилие будет в несколько раз лучше.

Дабы достичь наилучшего торможения, вы можете установить тормозные диски от Порш Кайен, но я думаю ,что моя "девяносто девятая" сама стоит как один такой тормозной диск, так что подобные затраты не целесообразны.

Перед тем, как поменять тормозные шланги вам нужно будет слить тормозную жидкость. Заливаем новую., качественную жидкость, собираем все в обратном порядке, не забываем тормоза прокачать и потом испытываем их в действии. Лично мне новые тормоза на автомобиле очень понравились, машина останавливается гораздо лучше.

Не стоит еще забывать, что я поставил новые колодки, а со временем они притрутся и качество торможения станет еще лучше. Стоимость суппортов от Волги не сильно отличается от цены стандартных вазовских запчастей, разве что придется немного доплатить, но это не так существенно. Хочу еще и сзади барабанные тормоза поменять на дисковые, но на данный момент меня устраивают нынешние тормоза, а значит и необходимости в дополнительном тюнинге тормозной системы я пока не вижу, по крайней мере не буду делать его до тюнинга силового агрегата .а это дело у меня тоже намечается.

Автор: radik 3 октября 2013

Авто-новости