Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » тюнинг ваз 21099 » Провисание потолка ВАЗ-21099
Рекомендуем
Процедуру ремонта головки блока цилиндров ВАЗ необходимо производить с особенным вниманием.

Провисание потолка ВАЗ-21099

Просмотров: 5240 | Категория - тюнинг ваз 21099
Хоть я и купил автомобиль ВАЗ-21099 в хорошем состоянии, но все равно возраст автомобиля дает о себе знать. К примеру, у меня заметно провис потолок. Смотрится это не очень красиво, желательно бы исправить ситуацию, но как? Есть один вариант - купить новую обшивку потолка. Но стоит это не очень дешево, а мне бы хотелось выйти из ситуации с минимальными финансовыми потерями, если это, конечно, возможно.

Просто машина еще нуждается и в ремонте подвески, поэтому лишних денег нет вообще. Если говорить конкретнее, то провисание произошло в задней части, над диваном. Мои попытки выправить потолок ни к чему не привели, провисание сохранилось. Причем, я отлично понимаю, что потолок будет провисать еще сильнее и это не предел.

Так как мозг у меня пыткий, я начал придумывать новые способы. Взял медицинский шприц, набрал туда клей, выдавил под потолок, обшивка вроде бы зафиксировалась, но не на долго, уже через день провисание восстановилось, клей не выдержал. Но потом я все же смог сделать так, чтобы потолок больше не провисал и при этом внешний вид салона ничуть не пострадал, а это тоже важно.

Для этого мне пригодилась алюминиевая рейка, ее я купил в строительном магазине, где реализовывают линолеум, она как раз точно подошла по оттенку обшивки, даже перекрашивать не пришлось.

В процессе установки понадобится рулетка металлическая. Ее мы выгибаем исключительно по контуру обшивки потолка в поднятом положении подшивки измеряем расстояние между серединой винтов, где зафиксированы ручки и делаем на рейке в концах по одной дырке, ее диаметр 6-8 миллиметров.

Те концы, которые остались, срезаем из-под ручек, дабы вид не портили. Потом рейке надо будет придать хотя бы примерный контур крыши. Вставляем концы через отверстия на винты и устанавливаем на место ручки.

В том случае, ежели расстояние между дырками выбрано верно, то тогда вы полностью решите проблему с провисанием обшивки потолка. Лично у меня все получилось нормально.

Автор: radik 12 августа 2014

Авто-новости