Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » Тюнинг ваз 2110 » Доработка педали ВАЗ-2110 самостоятельно
Рекомендуем

Доработка педали ВАЗ-2110 самостоятельно

Просмотров: 6416 | Категория - Тюнинг ваз 2110
Говорить о хорошей эргономике в салоне ВАЗ-2110 не приходится. Больше всего мне не нравится расположение педального узла. Мало того, что педали на автомобиле расположены очень близко друг от друга, так они еще и находятся близко к ногам водителя, это крайне неудобно. Мой рост - 190 см и ездить на машине с таким расположением педалей мучительно, даже если отодвинуть водительское кресло максимально назад.

Особенно тяжело, если нужно ехать на дальние расстояния, когда нужно проводить за рулем более одного часа. Из-за того, что ноги расположены в неестественном положении, они очень быстро устают. Надо сказать, что даже в очень старых иномарках такой проблемы нет, можно максимально вытянуть ноги.

Отрегулировать педальный узел на "ВАЗ-2110" не представляется возможным, поэтому малой кровью обойтись не получится, нужно переделывать кардинально. Изобретать велосипед не хотелось, поэтому я начал искать в интернете готовые решения и наконец-то наткнулся на ту информацию, которая мне и нужна, хотя реализовать ее на практике будет не очень просто.

Нужно лишь купить изделие и тогда педали удалятся от водителя. Позвонил в компанию, которая продавала данные изделия, но мне ответили, что их сняли с производства.

Вернулся к автомобилю, снял педаль акселератора и при помощи пилы по металлу отпилил отрезок в 5 сантиметров. На место педаль приварил при помощи сварочного агрегата. Место сварки получилось очень ненадежным, поэтому я его усилил при помощи болта. Установил педаль на место, завел машину, нажал на педаль газа - понравилось.

Вот и получается, что если ваш рост превышает 180 см, то ездить вам без такой модернизации на данном автомобиле будет крайне неудобно. Однако есть в доработке и минус. Дело в том, что педаль тормоза осталась на свое месте, она начинает мешать. Хотя я уже меньше чем через неделю привык к такому удалению и дискомфорта больше не испытывал. И все же, если вы найдете то самое изделие, которое искал я, то обязательно купите его, так ездить на машине будет гораздо удобнее.

Автор: radik 18 сентября 2013

Авто-новости