Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » Тюнинг ваз 2110 » Правильно подключаем электронику на ВАЗ-2110
Рекомендуем

Правильно подключаем электронику на ВАЗ-2110

Просмотров: 9386 | Категория - Тюнинг ваз 2110
После того, как жена купила себе новый телефон, в машине появилась проблема с подзарядкой. Дело в том, что для нормальной зарядки мне нужно 950 мА, а жене - 700 мА. Заказал в интернете инвертор, который преобразует напряжение с 12 вольт до 5 вольт, но при силе тока 3 ампера. Обошелся он мне где-то в районе 200 рублей. Дополнительно приобрел адаптер в прикуриватель.

Сразу же после покупки адаптер я разобрал, избавился от всех его внутренностей, оставил только лишь порты. Про распиновку рассказывать не буду, вы можете найти информацию в интернете. Для того, чтобы девайс понимал, что нужно брать больше 500 мА, нам нужно закоротить средние выводы между собой, а потом все это сверху залить эпоксидной смолой и приклеить в заглушку. В итоге у нас получается сразу два порта.

Еще раз идем в магазин и покупаем там USB-шнур с клеммой типа "папа". Всего потратил около 300 рублей, а ведь за эти деньги даже нормального зарядного устройства теперь не купить. Может быть кому-то не понравится дизайн, но я считаю, что получилось надежно, просто и функционально. Снял с прикуривателя разветвитель, который всегда меня раздражал.

Антирадаром я пользуюсь всегда, а значит демонтируем адаптер и у нас есть пара проводов на выходе. Засовываем его в консоль под магнитолой, питание можно взять откуда угодно, но важно, чтобы питание исчезало сразу после выключения зажигания. В моем случае я использовал дополнительное реле.

Навигатор у меня торчит прямо у самого лобового стекла. Да, не очень красиво, но зато нет проводов, да и к тому же навигатор всегда можно связать с магнитолой и включить, например, фильм. Перед началом я поставил себе цель - избавиться от нагромождения проводов и решить проблему с питанием дополнительных устройств. Ну что же, задача полностью решена, ничего лишнего не осталось, эргономика торжествует. Ну а дизайн всегда можно подправить, просто у меня пока нет желания этим заниматься.

Автор: radik 7 октября 2013

Авто-новости