Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » Тюнинг ваз 2110 » Твиттер для приборной доски ВАЗ-2110
Рекомендуем

Твиттер для приборной доски ВАЗ-2110

Просмотров: 4122 | Категория - Тюнинг ваз 2110
Буду устанавливать твиттер на приборной доске ВАЗ-2110. Для этого понадобятся новые отверстия на пластик, их нужно сделать самостоятельно. Дело в том, что ветровое стекло данного автомобиля расположено под определенным наклоном и это мешает воткнуть сверло под прямым углом.

Имейте в виду, что под пластиком еще есть слой металла, ее без дрели просверлить никак не получится. В первую очередь делаем трафарет, в котором отмечаем размеры для будущей пищалки. Потом удаляем верхний слой пластика при помощи канцелярского ножика. За обивкой у нас идет слоя поролона, его тоже придется удалить. Затем сверлим металл.

Здесь понадобится аккуратность, так что спешить не стоит, иначе вы можете повредить салонную обшивку. Сверло также подбираем с умом, чтобы он смог просверлить металл, я использовал сверло с алмазным напылением и специальной насадкой для шлифования. Просовываем твиттер и делаем его фиксацию максимально надежной. Если она будет болтаться в разные стороны, то уплотнить его можно при помощи герметика, его я изначально не покупал, но он у меня и так был в наличии.

Мы дошли до этапа подключения твиттера. Так как я сам в электрике мало что понимаю, пришлось обратиться к квалифицированному автоэлектрику, благо он живет неподалеку от меня и у нас с ним добрососедские отношения, так что ему за работу даже платить не пришлось. В результате у меня теперь интересный и довольно-таки привлекательный облик панели приборов. А все ведь началось с того, что я купил себе новую аудиосистему, но без твиттера ее звучание не было бы полноценным.

После инсталляции твиттера я поставил новые колонки, в багажнике закрепил и подключил сабвуфер с усилителем, получилось неплохо. Кстати, твиттер лучше покупать в специализированном магазине, не забудьте взять чек и талон на гарантию, потому что частенько попадаются некачественные экземпляры, которые перестают работать уже в первые дни после установки. Мне повезло, твиттер попался хорошим, работает пока что без нареканий.
Автор: radik 10 февраля 2014

Авто-новости