Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » Тюнинг ваз 2110 » Акустические подиумы на ВАЗ-2110 своими руками
Рекомендуем

Акустические подиумы на ВАЗ-2110 своими руками

Просмотров: 4861 | Категория - Тюнинг ваз 2110
Стандартные динамики на автомобилях не отличаются особым качеством звучания, так что если вы фанат музыки, то колонки придется покупать новые, большего диаметра. А вот засунуть их в штатные отверстия уже проблематично. У меня ВАЗ-2110 и я купил новые колонки. Если сзади я просто увеличил отверстие на задней полке, то впереди придется делать подиум, этим и буду заниматься.

Изначально я не знал какие материалы и инструменты мне понадобятся, так что их приходилось искать уже в процессе доработки. Вам же я скажу сразу, так что отвлекаться не нужно будет. Нам понадобится пол килограмма шпатлевки стекловолоконной, смола эпоксидная, бумага наждачная, лобзик, шпатель, ДСП, степлер.

Измеряем диаметр колонок, после этого переносим размеры на ДСП и вырезаем кольцо при помощи электрического лобзика. Прикладываем кольцо к основанию, при этом нужно будет выбрать определенный угол наклона колонки, здесь можно использовать рейки. Лично я угол делать не стал, так как опасался, что возникнут сложности с закрыванием двери.

Прежде чем залить все монтажной пеной удостоверьтесь в том, что акустическая полка не будет мешать закрывать двери и бардачок. Если все нормально, то заливаем пену и ждем, пока она полностью высохнет. Из этой массы делаем подиум, здесь пригодится острый ножик. Как только вы сделали форму, все небольшие неровности замазываем стекловолоконной шпатлевкой, снова ждем высыхания.

Для придания окончательной формы обрабатываем деталь наждачной бумагой. Идем дальше и у нас снова шпатлевка. Имейте в виду, что это финальный этап придания формы, так что от того. как вы сделаете работу, будет зависеть конечный результат.

В конце подиум можно закрасить в черный или любой другой цвет, либо обтянуть каким-нибудь материалом, например, кожзаменителем или автомобильным карпетом. Я обтягивал кожзаменителем, а если будете красить, то не забывайте о том, что еще нужно будет грунтовать, это тоже очень важно.

Автор: radik 6 июня 2014

Авто-новости