Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » Тюнинг ваз 2111 » Подсветка багажного отделения ВАЗ-2111
Рекомендуем

Подсветка багажного отделения ВАЗ-2111

Просмотров: 5616 | Категория - Тюнинг ваз 2111
Подарили мне 6 метров светодиодной ленты и я решил подсветить с ними что-нибудь на автомобиле ВАЗ-2111. Сначала думал, где же прикрепить его в салоне, но потом принял решение, что в багажнике подсветка нужнее, ведь порой нужно оттуда что-то взять, а для этого приходится пользоваться фонариком. Да и красиво подсветить сабвуфер не будет лишним. Остается только помыть машину и красивый внешний вид гарантирован. Кстати, зачем все время тратиться на автомойку? Быть может пора на этом зарабатывать?

Открыл багажник и увидел там концевик от сигнализации. Получается, что можно сделать включение подсветки при открывании крышки багажника, кроме того, в концевике и минус свой имеется, так что искать его дополнительно не придется. Плюсовой провод я протянул от задней левой двери автомобиля до ленты, которую я прикрепил заранее. Кстати, с местом установки светодиодной ленты произошла заминка, потому что я никак не мог определиться, куда его прикрепить. В итоге закрепил его в кармашке разъема задней оптики.

В качестве крепления предлагали использовать двухсторонний скотч, но мне такой вариант показался ненадежным, поэтому я отдал свое предпочтение в пользу пластиковых стяжек, благо, что в гараже их у меня предостаточно, так что ничего покупать дополнительно не пришлось. С каждой стороны багажника у меня по 10 сантиметров светодиодной ленты. Хватает ли этого? Вполне хватает, теперь даже ночью в багажнике можно найти буквально все.

Сначала мне не нравилось то, что диоды излучают не белый, а какой-то фиолетовый свет. Однако со временем я к такому освещению привык. Мало того, что все видно, так еще и смотрится классно. Позже купил такую же ленту, подсветил зону ног в салоне для переднего пассажира и водителя, плюс установил подсветку днища, свет опять-таки фиолетовый.

Возвращаясь к подсветке багажника отмечу, то она загорается при открывании багажника, вне зависимости от положения зажигания. Все же зиму концевик от сигнализации не выдержал и вышел из строя, но в магазине он стоит не очень дорого, да и установить его не сложно, поэтому неполадка была устранена за рекордные сроки.

Автор: radik 28 августа 2013

Авто-новости