Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » Тюнинг ваз 2112 » Установка глушителя Bosal 215-211 на ВАЗ-2112
Рекомендуем
Резонатор глушителя ВАЗ clubturbo.ru/market/vyhlopnaya_sistema/rezonator/

Установка глушителя Bosal 215-211 на ВАЗ-2112

Просмотров: 9552 | Категория - Тюнинг ваз 2112
Так как у меня комплексный тюнинг ВАЗ-2112, не обошел я вниманием и выхлопную систему. Решил установить прямоток Bosal 215-211 от SAAB 9000 2.3 turdo. Надо отметить, что по громкости этот прямоточный глушитель, наверное, является самым тихим, по крайней мере, тише я не слышал.

Для установки нам пригодится непосредственно сам прямоток и гиб над балкой на 51-ой трубе. Сперва срезаем все трубы от прямоточного глушителя, в результате должна остаться только лишь банка. Если вы обратили сравните новую банку и банку от штатного глушителя "двенадцатой", то поймете, что они абсолютно идентичны.

Затем снимаем штатную выхлопную систему и примеряем по место новый гиб над балкой, делаем нужные разметки, потом все лишнее отрезаем. У нас теперь в наличии гиб, глушитель и отрезок прямой трубы, которую мы срезали с гиба.

Берем сварочный аппарат и привариваем гиб к прямотоку, делаем это так же, как и на старом глушителе, отрезок прямой трубы у нас приваривается на выход. После этого аккуратно срезаем крепления со штатного выхлопа, устанавливаем нашу конструкцию на автомобиль и делаем разметки в тех местах, где расположены крепления.

Снимаем прямоток, привариваем к нему крепления и вешаем Bosal 215-211 на свое место. Тут нужно удостовериться в том, что гиб над балкой не будет стучать по балке, для этого закручиваем бублик. Вот вроде бы и все, остается завести мотор и проверить работу глушителя.

Выхлоп на самом деле очень тихий, но при этом появился приятный басистый звук, он не раздражает меня, он не раздражает окружающих, а значит все довольны, все прекрасно. Хочу сказать, что для тихого прямотока вы лучшего решения не найдете, а если найдете, то обязательно напишите об этом в комментариях, будет интересно ознакомиться.

Напоследок скажу, что прямоток Bosal 215-211 работает у меня совместно с резонатором и пауком от фирмы Stinger, которые тоже сидят на 51-ой трубе. Ну и двигатель у меня еще турбированный, это тоже дает свой эффект. А простой установкой прямоточной системы вы вряд ли добьетесь ощутимых результатов, хотя многим нравится именно громкий звук.

Автор: radik 15 октября 2013
Комментарии

Авто-новости