Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » тюнинг ваз 2113 » Би-ксенон на ВАЗ-2113 своими руками
Рекомендуем

Би-ксенон на ВАЗ-2113 своими руками

Просмотров: 7554 | Категория - тюнинг ваз 2113
На автомобилях "Самара-2" оптика не отличается хорошим свечением, особенно это проявляется в условиях плохой видимости. Однако в целом мне машина нравится и только из-за лампочек я продавать ВАЗ-2113 не собираюсь, но и мириться с таким положением вещей не намерен. Решил установить би-ксеноновый комплект своими руками.

Сперва ездил на обычном ксеноне, пользы особой не почувствовал. Я настроил фары так, чтобы они светили максимально вниз, поэтому ближний свет стал еще хуже, а дальнего и вовсе не было.

Приобретать лампочки в магазине не стал, заехал к знакомому в сервис, у них купил биксенон и взялся его приспосабливать к отечественному авто. Демонтировал фары, снял с них стекло и отполировал его, тем самым избавился от большого количества царапин, которые тоже способствовали ухудшению свечения. После полировки взял стекло, приставил его к глазам и взглянул на предмет, чтобы узнать, насколько сильным будет искажение. Искажение есть, полностью избавиться от него нереально, но все же оно стало незначительным. Кроме би-ксенона мною были куплены краска и герметик.

Начал прикидывать на разобранной фаре, что и где будет находиться. Меня огорчил тот факт, что переходная шайба на стандартный цоколь не поправит ситуацию. Почистил отражатель, обезжирил его, потом покрасил в черный матовый цвет. После высыхания собрал фару, следуя инструкции, которая прилагалась к комплекту би-ксенона. Установил линзы, приклеил на место стекло фары и оставил сушиться. Через сутки, когда краска уже полностью высохла, все окончательно установил и решил прокатиться по городу, чтобы опробовать новый ксенон в действии.

Светит она значительно лучше, но почти каждый светил мне дальним светом, намекая на то, что я ослепляю их. Пришлось поехать в автосервис, там мне и настроили оптику. Вот теперь все отлично, я никого не ослепляю и видимость в значительной степени улучшилась. Дабы картина была полной, в ближайшее время собираюсь установить ксенон и на противотуманные фары, тогда никакой туман мне не страшен.

Автор: radik 4 сентября 2013
Комментарии

Авто-новости