Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » тюнинг ваз 2113 » Ближний свет в поворотники ВАЗ-2113
Рекомендуем

Ближний свет в поворотники ВАЗ-2113

Просмотров: 4763 | Категория - тюнинг ваз 2113
Недавно видел на дороге автомобиль, у которого постоянно горели поворотники. Хочу подчеркнуть, что они не мигали, как при включенных аварийках, а именно горели, как при ближнем свете фар. Задумка интересная, почему бы ее не реализовать на своей ВАЗ-2113. Габаритами ограничиваться не стал, потому что на самих габаритах у меня стоят реснички, поэтому буду экспериментировать с ближним светом.

Более или менее опыт в этом деле у меня есть, потому что на задней оптике я уже делал себе "Американ-стайл". Для того, чтобы успешно совершить тюнинг нам нужно сходить в магазин и купить себе там следующие детали: пару пятиконтактных реле, пару конденсаторов на 4700 мФ и 25 В, пару повторителей поворотов и лампы.

Самостоятельно составил схему, так что вам заново изобретать велосипед не потребуется, пользуйтесь на здоровье.

Срезал с новых поворотников штатные патроны, потом просверлил отверстие и при помощи обычного бытового фена нагрел отверстие, так что он дошло чуть ли не до самого патрона. Именно там я осуществлю фиксацию патронов на холодную сварку. Пришлось немного попотеть с сопротивлением в реле аварийки. Потом собрал, подключил аккумулятор и испытал оптику в действии.

Поворотники теперь светятся ближним светом, из-за этого улучшился внешний вид автомобиля, да и обзорность в темное время суток стало хорошим. Теперь у меня постоянно горят как задние, так и передние поворотники. Можно было, конечно, и ксенон подключить, но я все же не стал этого делать, потому что потом были бы проблемы с регулировкой, а если ездить без регулировки, то значит придется слепить встречных водителей, а за это могут лишить права, да и в аварию попасть недолго.

Особых талантов в электрике для тюнинга иметь не нужно, вам достаточно в точности повторить то, что сделал я и тогда все будет в порядке. Ели у вас есть предложения по поводу того, как можно модернизировать оптику, а в частности поворотники автомобиля, то пишите об этом в комментариях.

Автор: radik 3 октября 2013

Авто-новости