Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » тюнинг ваз 2113 » Фиксируем колпаки колес на ВАЗ-2113
Рекомендуем

Фиксируем колпаки колес на ВАЗ-2113

Просмотров: 2884 | Категория - тюнинг ваз 2113
Я хочу взять на свой автомобиль ВАЗ-2113 хорошие литые диски. И не такие, которые есть у каждого второго, а такие, которых в городе вообще нет. Я уже присмотрел их себе на одном американском сайте, но мне придется выложить за них кругленькую сумму и после оплаты еще подождать пару недель, а то месяцев. Как бы там ни было, пока я езжу на штампованных дисках и чтобы хоть как-то украсить автомобиль, я поставил колпаки.

В принципе, это не так уж плохо, как вам может показаться, издалека колпаки даже в чем-то похожи на диски, если конечно не особо приглядываться. но проблема моя состоит в следующем: дороги у нас плохие, я то и дело наезжаю на кочки различной глубины и колпаки у меня просто напросто вылетают. В конце концов мне уже надоело подбирать колпаки в автомагазине и я сразу взял три запасных комплекта, чтобы в случае чего можно было сразу произвести замену.

Прошло не так уж и много времени, когда у меня остался всего навсего один комплект, плюс еще один запасной колпак. Так дальше продолжаться не может и я решил, что проблему надо решать, причем кардинально. Чтобы колпаки у нас больше не вылетали, мы берем металлическую пластину и вырезаем ее в П-образной форме, где еще придется просверлить три отверстия.

По краям мы просовываем болты диаметром 10 миллиметров, а еще одно отверстие у нас идет посередине, там еще нарезаем резьбу под винтик. Удаляем с колпаков распорные пружинки, так как в дальнейшем они нам уже не понадобятся. Устанавливаем колпаки на штатные места и заворачиваем их к планке. Ну что, проделав такой трюк на одном колесе, я то же самое повторил и на остальных.

Раз уж на то пошло, вытащил запасное колесо и туда тоже оставшийся колпак приладил. С тех пор катаюсь уже несколько недель и за это время ни один колпак не пропал и это уже о многом говорит. А вот с дисками вопрос все еще открыт, я не решил - покупать мне их или нет. Просто скоро машину менять, так зачем тогда тратиться? С другой стороны, диски можно себе после продажи авто оставить и поставить их на новое авто.

Автор: radik 12 августа 2014

Авто-новости