Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » тюнинг ваз 2114 » Самодельная радиаторная решетка на ВАЗ-2114
Рекомендуем

Самодельная радиаторная решетка на ВАЗ-2114

Просмотров: 4894 | Категория - тюнинг ваз 2114
И ведь несмотря ни на что, народ любит отечественные "зубила". Их история началась не сегодня и не вчера, она продолжается до сих пор, хоть их всех и сняли с конвейера. Естественно, самый главный фактор, заставляющий покупать людей эти машины, цена.

Да ,машина стоит относительно недорого и при этом выглядит не особо страшно, а если приложить сюда еще и руку, то есть сделать тюнинг, то тогда машина становится привлекательной, люди оборачиваются, смотрят, восхищаются. Лично я не делал тюнинга, лишь небольшие доработки. К примеру, мне не нравились отверстия для радиатора, их оформление на очень низком уровне.

Если вы будете ехать за грузовиком, груженным гравием, то существует большой риск того, что камень попадет в радиатор или он забьется грязью. Да и насекомые неплохо засоряют данный элемент. Многие устанавливают сюда сетку и я тоже решил пойти по этому примеру. Купил металлическую сетку с гнездом 3 миллиметра, натянул ее перед радиатором охлаждения двигателя.

Такая защита хороша против насекомых, но камень ее легко пробьет. Для того, чтобы обезопасить радиатор и от камней, я изготовил своими силами специальные решетки. Тут важно отметить, что весь комплекс мер не коим образом не отразится на теплообмене радиатора. Верхняя часть радиаторной решетки сделана из трубок диаметром 1,6 сантиметра, их длина 60 сантиметров. Все это можно купить в магазине, где продают сантехнические элементы.

Что касается нижней части радиаторной решетки, то она состоит из молдингов вазовской классики. Может быть кому-то и не понравится на вид сие произведение, лично мне нравится. Что касается практической стороны данной доработки, то эффект от нее очень высокий. Насекомые застревают в сетке, камни отскакивают от решетки. Не исключено, что я уже спас так от разрушения радиатор, потому что недавно ездил в другой город и там по пути очень много машин с камнями ехало, да и насекомых была тьма.

Автор: radik 12 августа 2014

Авто-новости