Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » тюнинг ваз 2114 » Обратный клапан стеклоомывателя на ВАЗ-2114
Рекомендуем
Обратный клапан здесь

Обратный клапан стеклоомывателя на ВАЗ-2114

Просмотров: 4611 | Категория - тюнинг ваз 2114
При включении дворников с брызгалками вода запаздывает и стеклоочистители начинают молотить по сухому стеклу. Мало того, что звук при этом издается не самый приятный, так это еще отрицательно сказывается на самих дворниках, да и на стекле тоже. Причем подобная ситуация на моем автомобиле ВАЗ-2114 наблюдается как на переднем, так и на заднем стекле. Как решить проблему, как избавиться от "сухого" срабатывания дворников?

Да все очень просто, достаточно зайти в интернет и набрать в поисковике свою проблему и вы сразу же найдете сайты, где об этом подробно написано. В моем случае все было именно так. Так вот, на сайте я обнаружил статью, где говорилось про установку обратного клапана. То есть получается, что после последнего срабатывания брызгалки вода из трубок не уходит обратно в бачок, обратный клапан не дает этому случиться.

Жидкость остается в трубках и при включении брызгалки еще раз, именно она и выходит из форсунок, а электрический насос тем временем подгоняет новую жидкость из бачка. Принцип действия прост и понятен, остается купить и установить такой клапан. Меня беспокоил тот факт, сколько он стоит и как сложно его будет найти.

Оказалось, что достаточно было сходить в автомагазин, спросить у продавца про обратный клапан и он сразу же показал то, что мне нужно. В моем случае я купил обратный клапан от автомобиля Тойота и обошелся он мне в сумму чуть меньше 50 рублей. Установка простая. Мы находим трубку стеклоомывателя, разрезаем ее и в разрез вставляем купленный клапан.

На передние форсунки обратный клапан я установил в капоте, а вот задние пока еще не установил, но будет лучше инсталлировать ее вертикально, сразу же поле электрического насоса.

При первом включении буде стандартная ситуация, то есть сначала сработают дворники и только после этого пойдет вода, но это только в первый раз, а потом клапан уже не даст уйти жидкости и при последующих включениях вода будет брызгать раньше того, как стеклоочистители пройдутся по стеклу.

Автор: radik 12 августа 2014

Авто-новости