Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » тюнинг ваз 2114 » Подогрев сидений ВАЗ-2114 своими руками
Рекомендуем

Подогрев сидений ВАЗ-2114 своими руками

Просмотров: 4738 | Категория - тюнинг ваз 2114
До зимы осталось не так долго, как может показаться, так что пора начать подготавливать автомобиль к зимнему сезону. Сегодня я поведу речь о подогреве сидений. Многие мои знакомые, которые ездят на машинах, где с завода нет попогреек, покупают специальные накидки. Лично мне такие накидки не очень нравятся, они мены даже раздражают, поэтому я буду покупать другой комплект. К сожалению, денег у меня особо не было, потоу что недавно я купил себе мотоцикл. Вы спросите почему? Да просто хотелось, давно мечтал и давно присматривался.

Я купил подогрев Емеля, предохранитель с разъемом, проводку, колодки типа "мама" и "папа", гайки, гофрированную трубку, хомуты пластиковые, изоляционная лента, термоусадка, светодиоды красны и набор инструментов (пассатижи, шуруповерт, ножницы, бокорезы, гаечные ключи). Подогрев я буду инсталлировать на автомобиль ВАЗ-2113, причем прямо вовнутрь кресел, так что придется удалить их крепления.

После снятия кресел надо будет их полностью разобрать. Если в вашем автомобильном кресле под обшивкой кресла есть датчик присутствия, то их можно не трогать, но можно и удалить, установив вместо него обманку. Примеряем нагреватели по месту установки, отмечаем маркером контуры. Имейте в виду, что нагревательные нити резать не в коем случае нельзя.

Обшивку кресла фиксируем через нагревательные нити пластиковыми стяжками, дабы проводка оставалась со стороны каркаса. Питающий провод нагревателя протягиваем через поролон кресла и выводим его в район подлокотника. Провод помещаем внутрь гофрированной трубки. Далее разбираем регуляторы и меняем зеленые светодиоды на красные (про желанию). Готовим силовой кабель, его нужно будет подключать через предохранитель, используем при этом разъем типа "мама" и присоединяем его к плюсовой клемме аккумуляторной батареи.

Подключаем питающий провод от реле, который идет к замку зажигания. Поле окончательной установки пробуем нагреватель в действии. Я слышал,что нагревателем нельзя пользоваться слишком часто, это не очень хорошо сказывается на мужском здоровье, но все же и без него не обойтись, потому что холодное сидение бьет по тем же местам, причем больнее. Используем в меру и тогда все будет хорошо.

Автор: radik 13 августа 2014

Авто-новости