Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » тюнинг ваз 2114 » М-кольца в панель БМВ Е36 на ВАЗ-2114
Рекомендуем

М-кольца в панель БМВ Е36 на ВАЗ-2114

Просмотров: 4013 | Категория - тюнинг ваз 2114
Сам я работаю на авторазборке, поэтому у меня есть возможность получать для своего автомобиля ВАЗ-2114 хорошие запчасти по неплохой цене. В стандартном исполнении панель приборов "четырнадцатой" никак не могла меня впечатлить. Как раз у меня в распоряжении была приборка от БМВ Е34. Может быть установить ее на мою машину? Да, в техническом плане это не так просто, нужно многое доработать, модернизировать и приспосабливать, но все-таки это возможно и я решил реализовать идею на самом деле.

Получилось довольно неплохо, панель прекрасно вписалась в интерьер, при этом практически все функции остались задействованными, функционирующими. Через какое-то время я решил тюнинговать уже панель от БМВ, установив туда М-кольца. Причем, кольца эти я буду делать своими руками, а то в магазинах их тяжело найти и стоят элементы неоправданно дорого. Хотя, как я узнал позже, на Ебай можно найти заводские варианты и за 700 рублей, хотя нормальные металлические все же дешевле нескольких тысяч не будут.

Я же уже сделал их себе из сподручных материалов, отняло у меня это только один час времени и себестоимость тюнинга я могу оценить всего лишь в 20 рублей. Основным материалом, так скажем платформой, послужила решетка от компьютерного кулера диаметром 6 сантиметров. Из инструментов пригодятся надфиль по железу, бокорезы, клей, салфетки. Всего понадобится две решетки диаметром на 6 сантиметров и две решетки диаметром на 12 сантиметров.

Бокорезами мы придаем форму и потом приклеиваем друг с другом при помощи клея. Правда, действовать тут нужно предельно аккуратно, иначе вы испачкаете внутреннюю полость панели приборов, а избавиться потом от следов клея бывает крайне проблематично. Отпечатки же пальцев стираем салфеткой. Обрезаем кольца, устанавливаем их в приборную панель. Далее сборка в обратной последовательности.

Ну что же, вроде смотрится очень даже прилично. Мне вообще хотелось бы сделать не только панель, но и весь сало в стиле БМВ, так что дальше буду действовать именно в этом направлении.

Автор: radik 1 сентября 2014
Комментарии

Авто-новости