Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » тюнинг ваз 2114 » Веерные форсунки стеклоочистителей на ВАЗ-2114
Рекомендуем
Форсунки ВАЗ.

Веерные форсунки стеклоочистителей на ВАЗ-2114

Просмотров: 3921 | Категория - тюнинг ваз 2114
На автомобиле ВАЗ-2114. как и у всех остальных представителей Самар установлены одноструйные форсунки стеклоочистителей. Они не являются эффективными и если вы ездили на такой машине, то, наверняка, об этом уже прекрасно знаете. А вот на машинах "десятого" семейства, Приорах, Калинах и Грантах мы наблюдаем уже веерные форсунки, они гораздо более производительны. Они могут разбрызгать воду по всей площади стекла, а на моей машине струя частенько уходит в крышу или поверх нее.

Мне все это надоело и я решил установить веерные форсунки. Благо, делается это очень быстро, понадобится буквально 15 минут свободного времени, не больше.

Кроме самих веерных форсунок нам пригодятся пара саморезов и шуруповерт со сверлом соответствующего диаметра и битой. Все необходимое у меня уже в руках, можно приступать к установке. Мы выдергиваем трубки, которые идут к стандартным форсункам и туда затыкаем заглушки. Трубки же нужно будет вытащить с моторного отсека. Вставляем две веерные форсунки на дефлектор лобового стекла.

Делим площадь окна сперва пополам, а потом еще на две части. Фиксируем форсунки при помощи обычных саморезов. Потом присоединяем шланги и потом садимся за руль автомобиля и включаем дворники. Таким образом проверяем работу новых форсунок. Струя заметно отличается от той, что была раньше. Теперь проблем с очищением стекла больше не будет, по крайней мере я постараюсь этого не допустить.

Кстати, если это будет нужно, то вы можете настроить направление струи, для этого нужно будет под саморезы подставить шайбы. Их толщина и количество зависит от того, как именно вы собираетесь отрегулировать работу дворников. Осталась еще одна проблема - работа дворников всухую. Однако и здесь ничего сложного нет, достаточно обратный клапан установить. На данный момент я пока не определился, какой именно клапан купить, но это уже детали, в ближайшее время вопрос будет полностью решен и, надеюсь, к нему возвращаться уже не придется.

Автор: radik 2 сентября 2014
Комментарии

Авто-новости