Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » тюнинг ваз 2114 » Элекропривод замка багажника ВАЗ-2109
Рекомендуем

Элекропривод замка багажника ВАЗ-2109

Просмотров: 3735 | Категория - тюнинг ваз 2114
Надоело открывать крышку багажника ключом, буду устанавливать электропривод, чтобы можно было отпирать через кнопку в салоне и через брелок сигнализации. Для реализации данного замысла понадобится следующее: провод усиленный Saturn, кнопка открывания крышки багажника, реле 90-3747-10 и контакты под него, металлический тросик и остальная проводка. Пока машина была на доработке, я на ней не ездил. Но ведь как-то передвигаться надо.

Приступим к инсталляции. Сперва нужно будет удалить пластиковую обшивку крышки багажного отделения, при этом мы используем обычную монтажную лапку. Потом заворачиваем провод на пару саморезов в левой части. Подключение выполняем к стандартному стоп-сигналу или же придется тянуть новый провод за панелью с левой стороны. Разрезаем тросик до нужного размера и фиксируем его к электрическому приводу и к замку.

Натяжку нужно будет отрегулировать, чтобы багажник правильно открывался и закрывался. Переходим к подключению кнопки. Придумывать новое место под него не стал, использовал пространство под приборной панелью. Устанавливать кнопку около прикуривателя я бы не рекомендовал, ведь для этого есть предусмотренное разработчиками место. Выдергиваем провод, который идет на дополнительный стоп-сигнал, расположенный на спойлере. На "девятках" в штатном варианте спойлера нет, он есть на Самаре-2.

У меня хоть и ВАЗ-2109, но спойлер стоит так же, как и на "четырнадцатой", соответственно, есть и дополнительный стоп-сигнал. Снимаем провод с выключателя торможения и присоединяем к кнопке открытия крышки багажника. Как я уже писал, если спойлер с дополнительным стоп-сигналом нет, то придется протягивать отдельный провод, он у нас идет с нижней части приборной доски к доводчику, не забываем включить в цепь предохранитель.

Еще раз проверяем, регулируем. На сигнализации у меня есть дополнительный канал, который позволит подключить электропривод туда. Здесь выбираем длину импульса в 0,8 секунд.

Автор: radik 3 сентября 2014
Комментарии

Авто-новости