Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » Тюнинг ваз 2115 » Установка адаптера салонного фильтра ВАЗ-2115
Рекомендуем

Установка адаптера салонного фильтра ВАЗ-2115

Просмотров: 10039 | Категория - Тюнинг ваз 2115
Увидел на одном из сайтов адаптер салонного фильтра для ВАЗ-2115 с фильтром от "десятки", заказал". Почту, конечно, я получил не на следующий день ,а только через неделю, но ведь об этом я уже был предупрежден, так что никаких неприятных сюрпризов не было.

Устанавливал сам, на работу ушло не более получаса времени. Результаты такой модернизации я почувствовал сразу. Теперь в салоне нет посторонних запахов из воздуховодов, нет никакой пыли, да и сам поток воздуха стал куда более бурным. Теперь у меня есть опыт установки, так что в следующий раз я фильтр смогу поменять даже за 15 минут. Перед установкой я внимательно прочитал информацию, которая была написана на коробке.

"Десяточный" фильтр сделан на какой-то угольной основе и это позволяет задерживать в нем не только пыль и запах, но еще и бензол, серу, оксиды азота и множество других вредных для человека химических соединений. Повторюсь, что подобную работу я выполнял впервые, поэтому сначала я даже не знал с какой стороны к машине подлезать. Но внутри коробки есть весьма подробная инструкция, где не только написано, но и нарисовано что у куда засовывать.

Для начала нужно удалить старый засорившийся фильтр и пластиковый кожух. Купленный мною адаптер разделяется на две части и устанавливать их нужно по очереди. Затем засовываем в адаптер новый угольный фильтр и защелкиваем крепления. На этом работа окончена и можно наслаждаться свежим безвредным воздухом. Сам фильтр нужно менять где-то примерно раз в полгода, но это при том условии, что сам я живу не в таком уж большом городе и воздух здесь относительно чистый. Если бы я жил в мегаполисе, то, наверное, менять фильтр пришлось бы еще чаще.

За адаптер с фильтром мною было потрачено почти 2 000 рублей (учитывая сумму доставки). О покупке не жалею и рекомендую делать так же всем владельцам Самар."

Автор: radik 5 июня 2013

Авто-новости