Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » Тюнинг ваз 2115 » Подготовка к покраске и покраска ВАЗ-2115
Рекомендуем

Подготовка к покраске и покраска ВАЗ-2115

Просмотров: 5432 | Категория - Тюнинг ваз 2115
"Машина у меня 2007 года выпуска, не битая, ранее не крашенная. Думал, что можно решить проблему банальной полировкой, но специалисты переубедили меня, сказав, что ситуацию выровняет только полная перекраска кузова.

Неужели придется тратиться на весь этот процесс? Оказалось, что перекрасить машину могу я и сам, в этом деле нет ничего сверхъсложного, нужно лишь соблюдать правильную технологию. Для начала поверхность к окрашиванию нужно подготовить, а это долгий этап. Загнал машину в гараж, все лишнее снял и начал шкурить. На все про все у меня ушло пару дней. Наконец-то слой краски был снят.

Сначала думал, что у меня помятостей нет, но все же нашел пару мест ,пришлось немного поработать со шпаклевкой. Выравнивание, грунтовка - вот чем я занимался следующие несколько дней. И вот я подошел к финальному этапу - к покраске. Здесь нужно специальное оборудование, баллончиком или кисточкой красить не получится. Покупать только из-за этого пульверизатор не стал, обратился к другу, у которого есть автосервис, он одолжил. Сначала друг и вовсе предложил по весьма низкой цене заняться этим вопросом, но я все же настоял на том, что работать буду именно я, мне это стало интересно. Красил строго по инструкции, держал пистолет на определенном расстоянии, выдерживал паузы между слоями, вроде бы получилось неплохо. Даже помещение нашел вентилируемое, без попадания прямого солнечного света.

Конечно же, закрыл определенные участки кузова газетами, чтобы краской не испачкать. Если специалисты могут перекрасить машину за пару часов, а то и быстрее, у меня это заняло весь день. Хорошо, что работал с респиратором, а то бы в конце дня меня из гаража просто напросто утащили бы без чувств. Дождался полного высыхания, потом отполировал кузов".

Автор: radik 30 июля 2013

Авто-новости