Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » Тюнинг ваз 2115 » Тюнинг панели приборов ВАЗ-2115
Рекомендуем

Тюнинг панели приборов ВАЗ-2115

Просмотров: 4253 | Категория - Тюнинг ваз 2115
Я еще не начал тюнинг своего автомобиля ВАЗ-2115, но планов у меня очень много. У меня это уже второй автомобиль, так что небольшой опыт в этой области есть, но все же совершенствоваться нужно. Самое главное для меня, чтобы тюнинг не выглядел колхозным, чтобы это было стильно.

Первое, что буду делать - это менять подсветку панели приборов. Стандартная слишком тусклая, да и к тому же на компьютере, которая расположена на панели, подсветка сгорела.

Для подсветки панели приборов ВАЗ-2115 будем использовать светодиодную ленту. Сделать работу нормально не получится, если у вас под рукой не окажется следующих материалов: один метр светодиодной ленты, отвертки с разными наконечниками, провод медный, клей, паяльник.

Как вы понимаете, начинаем работу с разборки панели. После этого аккуратно удаляем стрелки на приборах. Подчеркну - снимать нужно аккуратно, потому что они очень хрупкие. После этого удаляем шкалу вместе с разметкой.

Далее разрезаем светодиодную полоску на отрезки определенного размера. Чтобы вы не резали там, где этого делать не нужно, производитель ленты обозначил штрихом линию отрыва, так что тут ничего сложного нет. В моем случае всего вышло 10 отрезков. приклеивать лучше всего на хороший клей.

Просто некоторые приклеивают на двухсторонний скотч, потом он отрывается и приходится вновь разбирать панель и переделывать работу заново, а это лишняя трата времени, да и не хочется постоянно панель снимать, не такое уж это и простое дело, как может показаться на первый взгляд. После того, как вы проклеили все отрезки, нужно объединить их между собой и поможет тут медный провод.

Берем паяльник и начинаем паять. Как только вы приклеили первую полоску, нужно примерять шкалу, чтобы все шло именно так, как вы задумали и только после этого приклеивать следующий отрезок и так далее. Мне кажется, что получилось шикарно.

Изначально меня беспокоил только один момент - не будет ли светодиодная лента слепить? Может быть стоило поставить дополнительный светофильтр. Но нет, все нормально.

Автор: radik 12 июня 2014
Комментарии

Авто-новости