Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » Тюнинг ваз 2115 » Замена крышки расширительного бачка ВАЗ-2115
Рекомендуем

Замена крышки расширительного бачка ВАЗ-2115

Просмотров: 8250 | Категория - Тюнинг ваз 2115
В первый раз крышку расширительного бачка ВАЗ-2115 я потерял. Однажды открываю капот, а крышки на бачке нет. Скорее всего, я просто забыл ее завернуть в тот момент, когда доливал охлаждающую жидкость. Вообще, с этими крышками у меня постоянно проблемы. Я уже так вот потерял несколько крышек от бачка омывателя и бензобака. Приходится покупать новые.

Купил новую оригинальную крышку, закрутил и решил, что больше к этому вопросу я возвращаться уж точно не буду. Но не тут-то было! Через месяц открываю капот и обнаруживаю, что в крышке появилась трещина. Нет, пока она еще давление держит, но однажды это все рассыпется и осколки могут попасть в систему охлаждения, а оттуда в мотор. Вроде бы все это маловероятно, но все же шанс есть и мне нужно эту угрозу ликвидировать. Получается, что родная крышка не является качественной. Или же мне просто не повезло с конкретным экземпляром, ведь старая крышка держалась нормально, не трескалась. Можно было и китайские взять, они получше будут. Кстати, мы частенько заказываем запчасти для китайских автомобилей на сайте http://davto.dp.ua/, у моего брата такая машина.

На этот раз решил взять крышку от фирмы Лузар. По своей конструктивной части она абсолютно ничем не отличается от стандартной крышки,все то же самое, один в один. Купил, привез домой, но перед тем, как закрутить ее на место, решил осмотреть ее дома. Как оказалось, не зря. Дело в том, что три дырки, которые есть на крышке и сделаны для того, чтобы стравливать лишнее давление в системе, не были очищены от литья, то есть попросту закрыты пластмассой.

Пришлось мне вооружаться шилом и самому сверлить эти дырки, а то из-за избыточного давления могут полопаться шланги, сам расширительный бачок, а чем это грозит в дороге? Закипанием мотора. Казалось бы, крышка - мелочь, но может повлечь за собой такие последствия. Может быть мне и на этот раз не повезло с крышкой и не стоит ругать остальные экземпляры данной фирмы, но факт остается фактом. А если у вас сломалась крышка, то есть перестала сбрасывать давление, то не стоит торопиться их менять, лучше разберите крышку, почистите от грязи и все, крышка должна работать.

Автор: radik 25 июня 2014
Комментарии

Авто-новости