Панель управления
Сайт о тюнинге автомобилей ВАЗ, Лада » Тюнинг ваз 2115 » Улучшение обзора заднего вида на ВАЗ-2115
Рекомендуем

Улучшение обзора заднего вида на ВАЗ-2115

Просмотров: 2973 | Категория - Тюнинг ваз 2115
Я хоть и не начинающий водитель и у меня есть опыт вождения, но все равно я порой не могу нормально сориентироваться при движении задом. Несмотря на то, что у меня на ВАЗ-2115 есть салонное зеркало и два боковых зеркала, все равно позади остается мертвая зона, которую водителю просто невозможно просмотреть. На самом деле это очень опасное явление, особенно в городе.

При плотном автомобильном потоке каждый так и норовит обогнать без правил, причем не только слева, но и справа. Я уже несколько раз вот так чуть не попадал в аварию, так что нужно было в срочном порядке что-то предпринимать, в противном случае все закончится плачевно.

К сожалению, полностью избавится от мертвой зоны не получится, она в любом случае будет, в той или иной степени.

Но мы в состоянии сделать эту зону минимальной. Начал искать варианты в интернете. Первое, на что я наткнулся - панорамное зеркало. Да, это на самом деле улучшает обзорность, но вот в стилистическом плане такое зеркало в салоне "пятнашки" просто не приживется. Можно было купить зеркало со встроенной камерой заднего вида, правда это больше систему парктроника напоминает, не будешь же все время включать камеру во время движения. мне пришла в голову идея и я решил ее реализовать. Причем, особых затрат здесь нет. Короче, взял я круглое широкоугольное зеркало и зафиксировал его на солнцезащитном козырьке.

Это зеркало полностью охватывает вид слева и справа. Использую я его только в городе, потому что на трассе необходимость в этом зеркале исчезает. Я вам тоже рекомендую сделать то же самое, это реально помогает. Подобное зеркало вы обнаружите в любом автомагазине. А вот куда вы его установите - это уже ваше дело, может быть солнцезащитный козырек и не самое удобное для вас место, но мне понравилось именно оно. Тем более, когда необходимости в зеркале нет, я просто поднимаю козырек и все, зеркала больше не видно. Не правда ли, это удобно?

Автор: radik 12 августа 2014
Комментарии

Авто-новости